$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики сохраняли тишину

Пресс-центр АТО: Ночью боевики сохраняли тишину Боевики ночью сохраняли перемирие
Фото: ЕРА
Вечером 7 сентября боевики вели обстрелы из БМП и гранатометов вблизи Марьинки и Авдеевки Донецкой области.

Накануне вечером, 6 сентября, обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

С 18.00 и до полуночи боевики несколько раз открывали провоцирующий огонь в сторону позиций украинской армии.

Вблизи Донецка около 21.00 опорный пункт сил АТО в Марьинке боевики обстреляли из БМП (боевой машины пехоты) и стрелкового оружия. Кроме того, почти в 23.00 с БМП, стрелкового оружия и гранатометов наемники били по украинским позициям южнее Авдеевки.

На Артемовском направлении в 21.50 противник применял стрелковое оружие по украинским подразделениям в населенном пункте Кирово. А около 23.00 по позициям в поселке Зайцево дважды работал вражеский снайпер.

Всего за минувшие сутки боевики нарушили режим прекращения огня 12 раз. С полуночи до 6.00 обстрелов не было.

Наприкінці вчорашньої доби обстановка в зоні АТО залишалася відносно спокійною. З 18 години і до опівночі незаконні збро...

Posted by Прес-центр АТО on 6 вересня 2015 р.

Ситуация на Донбассе в течение 6 сентября оставалась относительно спокойной. В воскресенье боевики несколько раз обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия. В частности, обстрелам подверглись позиции сил АТО в районе Марьинки, Коминтерново и Талаковки. В Счастье Луганской области боевики обстреляли украинских военных из гранатомета.