$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью был бой с террористами в районе Сизого

Пресс-центр АТО: Ночью был бой с террористами в районе Сизого Боевики продолжают обстрелы украинских позиций
Фото: EPA/UPG
За ночь боевики 18 раз открывали огонь в направлении позиций сил АТО. Обстрелы шли по всем направлениям.

С вечера до утра 25 ноября террористы 18 раз открывали огонь в направлении украинских позиций на Донбассе, сообщил сегодня утром пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

В Донецкой области боевики вели огонь по населенным пунктам Пески, Авдеевка и Тарамчук, используя крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На артемовском направлении из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Луганское и Ленинское.

На луганском направлении из минометов и стрелкового оружия члены незаконных вооруженных формирований обстреляли Болотенное, а на мариупольском из стрелкового оружия – Широкино.

Прицельный огонь по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели в районе Новгородского Донецкой области и Трехизбенки Луганской области. А в районе Сизого (Луганская область), как сообщает штаб, 24 ноября в 21.00 произошло боестолкновение, в результате которого противника оттеснили от украинских позиций плотным огнем из стрелкового оружия.

Вночі терористи продовжили обстріли наших позицій на всіх напрямках. З 18 години вчорашнього вечора і до ранку вони вели...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 24 листопад 2015 р.

Вчера в течение дня, по данным пресс-центра, террористы также вели огонь практически по всем направлениям.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. 

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечает резкое увеличение количества обстрелов за последние 10 дней.