$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью позиции украинских военных обстреляли более 20 раз, в том числе из "Смерчей" и "Градов"

Пресс-центр АТО: Ночью позиции украинских военных обстреляли более 20 раз, в том числе из "Смерчей" и "Градов" Пресс-центр АТО: Позиции украинских военных обстреливают и в Донецкой области, и в Луганской
Фото: EPA
За минувшую ночь значительно увеличилось количество обстрелов позиций сил АТО, в том числе с  территории Российской Федерации.

За минувшую ночь было зафиксировано более 20 обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом в среду, 3 сентября, в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

"За минувшую ночь значительно увеличилось количество обстрелов позиций сил АТО. Более 20 случаев", – сказано в сообщении.

В частности, по данным пресс-центра АТО, трижды с применением установок "Смерч" были обстреляны позиции украинских войск вблизи населенного пункта Победа Донецкой области. Кроме того, из артиллерии и минометов был нанесен удар по позициям сил АТО вблизи Красного Яра, Станицы Луганской и Веселой Горы Луганской области, а также Луганского и Дебальцево Донецкой области.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Как сообщил пресс-центр АТО, не прекращаются также обстрелы Украины с территории Российской Федерации.

"В частности, россияне из "Градов" обстреляли блокпосты сил АТО неподалеку от населенного пункта Макарово Луганской области", – сказано в сообщении.

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в результате отхода украинских войск российские военные и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области и проводят наступательные действия на севере.

Вместе с тем, по данным пресс-центра АТО, украинским силовикам удалось нанести огневой удар по базе боевиков возле Снежного Донецкой области, а также уничтожить группировку террористов и их технику во время отхода от аэродрома Луганска. В целом, по данным властей, погибло около 200 боевиков.