$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-центр АТО: Под Широкино боевики активно применяют широкий спектр вооружений

Пресс-центр АТО: Под Широкино боевики активно применяют широкий спектр вооружений Во время обстрела позиций ВСУ боевики попали по населенному пункту
Фото: ЕРА
На мариупольском направлении против позиций ВСУ противник использовал 152-мм пушки, сообщили в пресс-центре АТО.

По информации пресс-центра АТО в Facebook, 6 мая с полуночи до 18.00 часов ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. За этот период незаконные вооруженные формирования 32 раза нарушили режим тишины.

"На мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино. Противник активно применяет широкий спектр вооружений, в частности, 152-мм пушки", – говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Гранитное и шахты Дутовка. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ в районе населенных пунктов Пески и Авдеевка.

В Луганской области в районе города Счастье противник интенсивно обстреливал украинские позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Во время обстрела украинских позиций в районе Ленинского террористы попали по населенному пункту, в результате чего был ранен мирный житель. Военнослужащие оказали пострадавшему первую помощь и отправили его в медицинское учреждение.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Украинские силовики располагают данными о 12 основных направлениях вероятного наступления незаконных вооруженных формирований.

5 мая ситуация в зоне АТО снова обострилась. За период с 18.00 до полуночи боевики 42 раза нарушилирежим прекращения огня с применением тяжелой артиллерии.

Материалы по теме