$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Пророссийские боевики зарабатывают на торговле людьми

Пресс-центр АТО: Пророссийские боевики зарабатывают на торговле людьми На оккупированной территории Донецкой области налаживают торговлю людьми
Фото: EPA
В одном из подразделений "ДНР" вблизи Мариуполя российские кураторы отстранили "командира" от руководства.

Террористы на Донбассе начали зарабатывать на торговле людьми. Об этом сообщает штаб антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"По информации местных жителей, банды российско-террористических войск, которые дислоцируются в районе н.п. Озеряновка Донецкой области, похищают молодых женщин (в основном в возрасте 25–26 лет). Захватчики удерживают пленниц в палатках, практически под открытым небом, а недавно наладили канал продажи девушек за границу", – сказано в сообщении.

По информации штаба АТО, отец одной из таких девушек, приехавший за своей дочерью, получил огнестрельное ранение. Боевик, который это сделал, был задержан "министерством государственной безопасности ДНР". Террористы инициировали расследование.

Также сообщается, что в одном из подразделений "ДНР" вблизи Мариуполя российские кураторы отстранили "командира" от руководства. Это решение вызвало недовольство в рядах боевиков, которое "близко к бунту бандитов против своих хозяев из России".

Проросійські бандформування заробляють на торгівлі людьми, а в лавах терористів проводяться чистки За інформацією місц...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 січня 2016 р.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.

Утром 2 января пресс-центр штаба АТО сообщал., что за последние сутки боевики 42 раза нарушили режим прекращения огня.