$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: С начала суток боевики около 15 раз нарушали режим "полной тишины" на Донбассе

Пресс-центр АТО: С начала суток боевики около 15 раз нарушали режим "полной тишины" на Донбассе Штаб АТО: Украинских военных в районе Троицкого боевики обстреляли из гранатометов
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Боевики открывали огонь в Донецкой области, а в Луганской "режим тишины" не нарушали, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

С начала суток боевики на Донбассе около 15 раз нарушали установленный ранее "режим тишины". Об этом в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

По данным штаба, в районе оккупированного Донецка не прекращаются обстрелы украинских позиций вблизи поселков Пески и Опытное. "Там враг применял только стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что из такого же вооружения боевики вели огонь по опорным пунктам украинских подразделений возле Новгородского, Зайцево и Майорска Донецкой области. "Кроме того, неподалеку от Майорска "работал" вражеский снайпер", – информирует пресс-центр.

Также сообщается, что украинских военных, несущих службу в районе Троицкого Ясиноватского района Донецкой области, незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов.

"Тяжелого вооружения сегодня враг не применял. В Луганской области и на мариупольском направлении в течение дня было без нарушений", – отметили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 12 січня 2016 року:З початку доби бойовики близько 15 разів пору...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 12 января 2016 г.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник ранее сообщил, что за минувшие сутки на Донбассе ни один украинский военный не погиб, раненых также нет.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.