$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Среди боевиков растет недовольство финансовым обеспечением

Пресс-центр АТО: Среди боевиков растет недовольство финансовым обеспечением Боевики недовольны финансовым обеспечением, заявили в штабе АТО
Фото: EPA/UPG

Местных боевиков "российские кукловоды" собираются заменить кадровыми военными из РФ, утверждают в пресс-центре АТО.

В оккупированной части Донецкой и Луганской областей среди местных боевиков постоянно растет недовольство финансовым обеспечением.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, ссылаясь на оперативные данные.

"Как следствие – ухудшается дисциплина, возникает социальное напряжение, которое уже не контролируют российские военные советники. Поэтому на временно подконтрольной Украине территории постоянно возникают чрезвычайные ситуации с участием бандитов и гражданского населения", – сказано в сообщении.

По данным штаба АТО, 31 июля в поселке Юбилейный Луганской области вооруженные боевики в состоянии алкогольного опьянения на БТРе "вдребезги разбили два автомобиля местных жителей, после чего устроили стрельбу".

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

"Для расследования этого инцидента в Луганск недавно прибыла комиссия из Российской Федерации в составе семи человек. Российские кукловоды разместились в гостинице "Дружба" и пытаются хоть как-то их успокоить. Однако осознавая бесперспективность этого процесса, россияне уже рассматривают варианты полного замещения боевиков на кадровых военных из России", – утверждают в пресс-центре АТО.

По данным украинских властей, у границы с Украиной сконцентрировано около 52 тыс. российских военных.