$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы за сутки 64 раза обстреляли украинских военных

Пресс-центр АТО: Террористы за сутки 64 раза обстреляли украинских военных Украинские военные наносят огневые удары по террористам
Фото: Прес-центр АТО/Facebook
За сутки погибли два и были ранены десять мирных жителей в результате артиллерийских обстрелов боевиками населенных пунктов.

На протяжении прошлых суток террористы совершили 64 атаки на позиции украинских войск.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В зону поражения террористов попали поселки Станица Луганская, Трехизбенка, Новомихайловка, Верхняя Ольховая, Счастье, Крымское, Опытное, Чернухино Луганской области, а также поселки Авдеевка, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Новобахмутовка, Новомихайловка, Красное, Тарамчук, Артемово, Майорск, Шумы, Дебальцево, Ольховатка, Углегорск, Никишино, Новоорловка, Редкодуб, Водяное Донецкой области.

В международном аэропорту Донецк террористы атакуют силы АТО с использованием артиллерийско-минометного вооружения и стрелкового оружия.

"В ответ на открытие огня со стороны боевиков артиллерия сил АТО за сутки выполнила 56 огневых задач по целям противника", – говорится в сообщении.

За сутки погибли два и были ранены десять мирных жителей в результате артиллерийских обстрелов боевиками населенных пунктов.

Президент Петр Порошенко заявлял, что сегодня, 9 декабря, состоится заседание трехсторонней контактной группы в Минске. Он ожидает, что по результатам встречи будет утвержден график реализации Минских договоренностей.

Позже главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что 9 декабря будет подписано соглашение о перемирии. Боевики "ДНР" при этом требуют перенести встречу на 12 декабря.