$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы основные усилия сконцентрировали на Дебальцевском направлении

Пресс-центр АТО: Террористы основные усилия сконцентрировали на Дебальцевском направлении Украинские военные удерживают позиции и наносят боевикам существенные потери.
Фото: ЕРА
За день в районе Дебальцево силы АТО зафиксировали около 50 обстрелов.

В течение дня в зоне проведения антитеррористической операции продолжались обстрелы украинских позиций практически вдоль всей линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Украинские силовики отметили, что в очередной раз террористы основные усилия сконцентрировали на Дебальцевский направлении, где зафиксировано около 50 обстрелов.

"Шесть раз преступники били по Троицкому, Чернухино, трижды по Миусу. Напряженная ситуация продолжает оставаться вокруг самого Дебальцево. Враг обстреливает город из всех видов оружия разрушая инфраструктуру и жилые дома", – говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе АТО отметили, что украинские военные удерживают позиции и наносят боевикам существенные потери.

Также сегодня террористы активно обстреливали из минометов поселок Крымское Луганской области, который подвергся обстрелам 6 раз. На Донецком направлении сепаратисты трижды обстреляли Пески и Водяное.

Относительно спокойно было на Мариупольском направлении. Однако оперативные источники украинских силовиков сообщили, что российские сепаратисты пытались посеять панику среди мирного населения, распространяя информацию о запланированном ими 5-6 февраля массированном обстреле Мариуполя.

"На мобильные телефоны жителей города звонят боевики так называемой "ДНР" и призывают людей покинуть город. Это продуманная стратегия "кукловодов" цель которых создать хаос на Востоке нашей страны для картинки российских СМИ", – отметили в пресс-службе АТО.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Мариуполь обстреляли утром 24 января, в результате чего погиб 31 человек, еще около 100 получили ранения. По данным украинской стороны и наблюдателей ОБСЕ, Мариуполь обстреляли из "Градов" и "Ураганов" с территорий, контролируемых "ДНР".

В день обстрела Служба безопасности Украины задержала местного жителя, Валерия Кирсанова (позывной Гаишник), который признался, что передавал координаты трех блокпостов сил антитеррористической операции, которые находятся вблизи города, боевику с позывным Пепел. Именно его банда, по словам корректировщика, и обстреляла Мариуполь. Кирсанов также сообщил, что Пепел является офицером российской армии, руководит артиллерийским батальоном.

Материалы по теме