$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные контролируют аэропорт в Донецке и Мариуполь

Пресс-центр АТО: Украинские военные контролируют аэропорт в Донецке и Мариуполь Обстрелы сил АТО продолжаются
Фото: ЕРА
В течение суток боевики осуществили несколько огневых налетов на позиции сил АТО неподалеку Никишина.

Ночью неподконтрольные вооруженные формирования, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", обстреляли населенные пункты Тоненькое и Невельское. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Ситуация в районах проведения АТО остается сложной.

"В течение суток боевики осуществили несколько огневых налетов на позиции сил АТО неподалеку Никишина, где посредством сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов украинские военнослужащие продолжают обеспечивать охрану и оборону определенного района", – говорится в сообщении. 

Также сообщается, что обстановка в Мариуполе контролируется украинскими подразделениями. Также контролируемая ситуация в донецком аэропорту.

ОБСЕ зафиксировала прогресс в деэскалации конфликта на востоке Украины. "Отметив определенный прогресс в деэскалации ситуации в регионе Донбасса, участники встречи выражают свою обеспокоенность по поводу продолжающихся нарушений режима прекращения огня и договоренностей, достигнутых в результате консультаций, таких как минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября 2014 года", – говорится в заявлении относительно результатов встречи трехсторонней контактной группы представителей Украины, России и ОБСЕ.