$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские войска продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период

Пресс-центр АТО: Украинские войска продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период В рамках подготовки к зиме в зоне АТО проводится обслуживание вооружения и военной техники
Фото: ЕРА
В зоне антитеррористической операции продолжаются работы по развитию инфраструктуры полевых лагерей и пунктов дислокации.

Украинские военные ведут активную подготовку к выполнению боевых задач в зимний период. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Сейчас продолжаются работы по развитию инфраструктуры полевых лагерей и пунктов дислокации, проводится обслуживание вооружения и военной техники", – говорится в сообщении.

Личный состав армейских подразделений, задействованных в проведении антитеррористической операции, ведет подготовку к сезонному похолоданию и обустраивает зимние помещения. По данным Минобороны Украины, местные власти всячески способствуют украинским военным и оказывают посильную помощь.

Российско-террористические войска также проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года с применением тактики использования "малых групп". Создаются необходимые запасы материально-технических средств, базы и опорные пункты, ведется целенаправленная работа по централизации этого процесса.