$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: В "ДНР" и "ЛНР" избавляются от боевиков, которые не подчиняются Кремлю

Пресс-центр АТО: В "ДНР" и "ЛНР" избавляются от боевиков, которые не подчиняются Кремлю "Министерства госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР"  проводят фильтрационную работу – зачищают ряды боевиков тех, кто не подчиняется напрямую Кремлю
Фото: ЕРА
Сегодня обстановка в зоне антитеррористической операции оставалась спокойной, боевики два раза обстреляли опорный пункт украинских сил, сообщает пресс-центр АТО.

В воскресенье, 27 сентября, обстановка в зоне антитеррористической операции (АТО) оставалась спокойной, сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"В начале суток, около 1.00 и 2.00, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Лозовое на Артемовском направлении", – говорится в сообщении.

На временно оккупированных территориях все чаще подтверждаются факты криминального беспредела, сообщает пресс-центр.

"По оперативной информации, руководство "Министерства госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР" 20 сентября издало приказ о проведении фильтрационной работы. Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования от россиян, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются Кремлю. Например, в поселке Дмитровка Шахтерского района военнослужащие российской армии ночью без каких-либо объяснений арестовывают отдельных боевиков так называемой ДНР и вывозят в неизвестном направлении. Через несколько дней их близким сообщают, где находятся тела. Задерживают, как правило, лиц командного состава "ДНР" и тех, кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе", – говорится в сообщении.

Сьогодні обстановка в зоні АТО залишалася спокійною. Лише на початку доби, близько 1 та 2 ночі бойовики з великокаліберн...

Posted by Прес-центр АТО on 27 сентября 2015 г.

26 сентября с полуночи и до 20.00 боевики придерживались перемирия, а в конце суток трижды обстреляли украинские позиции на Артемовском направлении.