$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: В Донецкой области вблизи Зайцево произошел бой между ВСУ и диверсионной группой боевиков

Пресс-центр АТО: В Донецкой области вблизи Зайцево произошел бой между ВСУ и диверсионной группой боевиков Боевики обстреливают военных из артиллерии и зенитных установок
Фото: ЕРА
Из минометов 120-миллиметрового калибра в Донецкой области обстреляли Пески, Авдеевку, Зайцево и Широкино, отметили в штабе. Также в районе Авдеевки и Опытного террористы применили артиллерию.

С 18 часов до полуночи 29 апреля боевики 26 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Из минометов 120-миллиметрового калибра в Донецкой области обстреляли Пески, Авдеевку, Зайцево и Широкино, отметили в штабе. Также в районе Авдеевки и Опытного террористы применили артиллерию.

Около полуночи вблизи Зайцево произошло боестолкновение украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. "За 10 минут боя бойцы нашего опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти", – говорится в сообщении.

В Луганской области боевики трижды обстреляли опорный пункт ВСУ вблизи Счастья из минометов. Зенитными установками и автоматическими гранатометами были обстреляны украинские военные в районе Станицы Луганской.

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", – добавили в штабе.

Также вечером 29 апреля в Донецкой области военные зафиксировали пролеты шести беспилотников противника.

Увечері 29 квітня ворог не зменшував свою активність. З 18 години до опівночі російсько-терористичні війська провели 26 ...

Posted by Прес-центр АТО on 29 квітня 2015 р.

По данным штаба АТО, Россия не прекращает поставки живой силы и вооружения на территорию Украины через государственную границу. Кроме того, боевики продолжают активно использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение.