$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: В Лесном Донецкой области боевики развернули для стрельбы "Град" и артустановку

Пресс-центр АТО: В Лесном Донецкой области боевики развернули для стрельбы "Град" и артустановку Пресс-центр АТО: На кладбище в Лесном боевики развернули САУ и "Град" для стрельбы
Фото: ЕРА
Согласно данным украинской разведки, боевики разместили вооружение на кладбище вблизи города Макеевка.

Вблизи Макеевки Донецкой области пророссийские террористы развернули для стрельбы самоходную артиллерийскую установку (САУ) и боевую машину (БМ-21) "Град". Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"По данным разведки, в поселке Лесное (город Макеевка Красноармейского района), на кладбище российско-террористические войска (по состоянию на 20.20 11 ноября) развернули для стрельбы реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки", – говорится в сообщении.

Увага!За даними розвідки, в селищі Лісне (м.Макіївка Красноармійського району), на кладовищі російсько-терористичні вій...

Posted by Прес-центр АТО on 11 ноября 2015 г.

По данным штаба, в течение дня террористы продолжали эскалацию конфликта: четыре раза были обстреляны Опытное, трижды – Авдеевка, дважды – Марьинка, а также Пески и Новгородское, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В сентябре–октябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако с начала ноября штаб АТО заявляет об ухудшении ситуации. 

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.