$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Счастья произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками

Пресс-центр АТО: В районе Счастья произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками Обстрел был отмечен в районе населенного пункта Широкино
Фото: ЕРА
По данным пресс-центра АТО, украинских бойцов атаковали под Лозовым с помощью артиллерии 152 мм и минометов калибра 120 мм.

Боевики продолжают обстрел позиций сил антитеррористической операции и гражданских объектов, говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций сил АТО", – говорится в сообщении.

Обстрел был отмечен в районе населенного пункта Широкино Донецкой области, где преступники несколько раз открывали огонь из гранатометов (РПГ), противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и стрелкового вооружения. Кроме того, в районе Новоселовки-2 и Широкино также зафиксировано применение 120-мм ствольной артиллерии и работа снайпера. 

На Луганском направлении произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками в районе Счастья. Боевики вели огонь из 120-мм минометов, автоматического станкового гранатомета (АГС-17) и стрелкового оружия.

По данным пресс-центра, под обстрел попали украинские бойцы под Лозовым. Боевики атаковали при помощи артиллерии 152 мм и минометов калибра 120 мм.

Шахта Бутовка была обстреляна из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Беспилотник террористов был замечен в районе населенных пунктов Водяное и Мариуполь.

Хронология конфликта между "Правым сектором" и властями. К чему пришли?

За минувшие сутки террористы обстреляли позиции сил АТО 10 раз – из 120-мм минометов, трижды – из артиллерии калибра 122 мм и трижды – из танков.