$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: В районе Зайцево террористы обстреляли позиции украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия

Пресс-центр АТО: В районе Зайцево террористы обстреляли позиции украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия О наличии жертв и пострадавших в штабе АТО не сообщили
Фото: ЕРА
В связи с обстрелом пророссийских террористов ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе в течение вторника была неспокойной, отметили в пресс-центре АТО.

Во вторник, 27 октября, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины была неспокойной. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Террористы открыли огонь по нашим позициям из гранатометов и стрелкового оружия в районе поселка Зайцево (Горловский район Донецкой области. – "ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

О количестве жертв или пострадавших со стороны военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) ничего не сообщается.

По данным штаба, группа офицеров гражданского военного сотрудничества сегодня передала гуманитарную помощь с одеждой и обувью для жителей села Коминтерново Волновахского района Донецкой области. "Передачу помощи осуществили на нейтральной территории", – отметили в пресс-центре.

Также сообщается, что в поселке Бердянское Донецкой области подразделения ЦВС помогли вывезти владельцам пансионата "Алые паруса" личные вещи и имущество.

"Больше месяца такая работа ведется и в Песках. За это время военные помогли вывезти личные вещи более чем 30 семьям населенного пункта. В поселке Первомайское продолжается ремонт водопровода", – рассказали в штабе.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

Вечером 26 октября боевики обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Опытное и Пески (Донецкая область), в результате чего погиб один украинский военный.