$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: В результате обстрела Счастья боевиками погибла женщина, 16 человек ранены

Пресс-центр АТО: В результате обстрела Счастья боевиками погибла женщина, 16 человек ранены Боевые действия на Донбассе продолжаются
Фото: ЕРА
Террористы продолжают нарушать перемирие и обстреливают позиции украинских военных.

В результате вчерашнего минометного обстрела Счастья Луганской области со стороны населенного пункта Веселая Гора разрушениям подверглись городская больница и несколько гражданских сооружений, погибла одна женщина и ранены 16 местных жителей, из них трое – в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Также пресс-центр АТО заявляет, что вчера вечером боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Фрунзе, Богдановка, Пески, Малоорловка, Попасная, на кургане Могила Острая, штурмовали Некишино. Наиболее напряженная ситуация сложилась вблизи Дебальцево.

Украинские военные полностью контролируют ситуацию в районе Мариуполя и удерживают аэропорт Донецка.

За позапрошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранены три украинских силовика.

В ночь на 26 сентября пророссийские террористы обстреляли блокпосты и позиции сил антитеррористической операции в районе 11 населенных пунктов Донбасса.

За 24-25 сентября после трех неудачных попыток штурма аэропорта Донецка террористы трижды обстреляли его из установок "Град".