$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 13 раз нарушили режим тишины

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 13 раз нарушили режим тишины Пресс-центр АТО: Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО на донецком и мариупольском направлениях
Фото: ЕРА
Украинские военные успешно противодействуют провокациям врага и продолжают обустраивать и укреплять свои позиции, сообщает пресс-центр АТО.

В четверг, 2 апреля, в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"С полуночи 2 апреля до 18.00 зафиксировано 13 случаев нарушения режима тишины", – говорится в сообщении.

Согласно данным штаба, российско-террористические группировки продолжают обстреливать позиции сил АТО на донецком и мариупольском направлениях.

"Поселок Опытное и город Авдеевку боевики трижды обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Сьогодні, 2 квітня, противник продовжив збройні провокації проти сил АТО. Так російсько-терористичні угруповання і надал...

Posted by Прес-центр АТО on Thursday, 2 April 2015

Кроме того, вблизи Мариуполя в 12.20 и 12.50 преступники вели огонь из 82-мм минометов по украинскому опорному пункту на юго-западной окраине Широкино.

"На артемовском направлении из стрелкового оружия бандиты в 9.35 и 9.50 обстреляли село Ленинское. А в 9.55 вели огонь по Майорску", – отметили в пресс-центре.

В то же время сообщается, что бойцы АТО успешно противодействуют провокациям врага и продолжают обустраивать и укреплять свои позиции.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

По данным штаба АТО, боевики готовятся к провокациям против жителей Донбасса под видом украинских военнослужащих для дискредитации Вооруженных сил Украины. Швейные мастерские на занятой боевиками территории шьют шевроны украинских ВС и других формирований, которые входят в силы АТО.