$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Возле села Безымянное боевики обстреляли из минометов миссию ОБСЕ

Пресс-центр АТО: Возле села Безымянное боевики обстреляли из минометов миссию ОБСЕ

Пресс-центр АТО: От Безымянного до позиций украинских войск около десяти километров


Фото: EPA/UPG
В это же время были обстреляны позиции украинских войск в селе Широкино Донецкой области, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Около трех часов дня 29 июня в районе села Безымянное, находящегося под контролем боевиков, были обстреляны из минометов представители миссии ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

В пресс-центре опровергают появившуюся в некоторых СМИ информацию, что к этому обстрелу причастны украинские военные.

"Руководство сектора "М" со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через н.п. Безымянное около трех часов дня", – говорится в сообщении.

Бойовики обстріляли місію ОБСЄ, звинувативши в цьому українських військовихСьогодні, 29 червня, в деяких ЗМІ з’явилася...

Posted by Прес-центр АТО on 29 Июнь 2015 г.

В пресс-центре отмечают, что от Безымянного до позиций украинских войск около десяти километров, минометы калибра 82 мм на такое расстояние стрелять не могут, а минометы калибра 120 мм были отведены от переднего края в соответствии с Минскими соглашениями.

Также сообщается, что в это же время были обстреляны позиции украинских войск в селе Широкино Донецкой области.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

По информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки действующие на Донбассе боевики 101 раз обстреляли позиции украинских военных.