$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: Все случаи нарушения режима тишины происходят на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Все случаи нарушения режима тишины происходят на донецком направлении Член пророссийского вооруженного формирования на руинах аэропорта Донецк
Фото: EPA
С утра понедельника совершено 24 обстрела позиций сил АТО, проинформировали в штабе операции.

В районе проведения антитеррористической операции на Донбассе пророссийские формирования продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины, пренебрегая договоренностями об урегулировании конфликта. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток оккупанты 24 раза обстреливали опорные пункты ВСУ. Все случаи нарушений "режима тишины" произошли на донецком направлении. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано неподалеку донецкого аэропорта", – сказано в сводке.

Противник применял стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы в Опытном и Песках, вел обстрелы из гранатометов в районе Зайцево и Новгородского (Донецкая область), говорится в сообщении штаба.

На мариупольском и луганском направлениях боевые действия не велись, подчеркнули в пресс-центре АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 25 січня 2016 року:В районі проведення АТО проросійські бойовики...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 25 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.