$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики 20 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Пресс-центр АТО: За минувшие сутки боевики 20 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Бойцы на передовых украинских позициях на окраине Опытного, которые постоянно обстреливают боевики


Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Вечером боевики вели огонь в сторону украинских позиций на границе Донецкой и Луганской областей, сообщили в пресс-центре АТО.

В течение прошлых суток боевики 20 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, вечером вооруженные боевики вели неприцельный огонь из крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций на границе Донецкой и Луганской областей – в районе Мироновского и Троицкого. На этом же участке линии разграничения сторон боевики из стрелкового оружия стреляли в направлении Луганского.

Неподалеку от оккупированного Донецка захватчики били из стрелкового оружия в сторону опорных пунктов сил АТО возле Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов – в районе Опытного.

После полуночи оккупанты хаотически обстреляли из стрелкового оружия украинских воинов возле Новгородского, что на север от Горловки (Донецкая область).

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 3.01.2015 року:Впродовж минулої доби злочинці 20 разів намагались...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 2 января 2016 г.

1 января боевики 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.