$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь боевики около 40 раз обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: За ночь боевики около 40 раз обстреляли украинские позиции Пресс-центр АТО: Около двух часов ночи возле Мариуполя боевики из 120-мм минометов обстреляли Чермалык
Фото: ЕРА
Села Опытное, Авдеевка, Шахта "Бутовка" и Пески были обстреляны из 122-мм гаубиц, минометов и гранатометов, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Минувшей ночью боевики совершили около 40 обстрелов украинских позиций в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО.

До полуночи боевики обстреливали села Опытное, Авдеевка, Шахту "Бутовка" и Пески из 122-мм гаубиц, минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.

По Троицкому и Золотому в районе Артемовска боевики вели огонь из минометов.

После полуночи российско-террористические войска из 120-мм минометов дважды обстреляли Марьинку, из 122-мм артиллерийских систем – Старогнатовку и Гранитное на юге Донецкой области, а также Золотое.

Возле Мариуполя около двух часов ночи боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли Чермалык.

В районе Луганска террористы дважды обстреливали Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты.

Вночі в районах виконання завдань підрозділами сил АТО бойовики проросійських бандформувань здійснили близько 40 обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 12 Июнь 2015 г.

На протяжении дня 12 июня боевики более 60 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Наиболее тяжелая обстановка сложилась на донецком направлении. По информации пресс-центра АТО, Пески, Опытное, Водяное, Марьинку, Авдеевку и Новомихайловку боевики плотно обстреливали из 122-мм гаубиц, 120-мм минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. Всего на этом направлении зафиксировано более 40 обстрелов.