$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: За прошедшие сутки уничтожено 14 единиц военной техники и 70 террористов

Пресс-центр АТО: За прошедшие сутки уничтожено 14 единиц военной техники и 70 террористов Бойцы ВСУ уничтожили 14 единиц военной техники
Фото: mil.gov.ua
Среди потерь боевиков четыре танка и две реактивные системы "Град", сообщили в пресс-центре АТО.

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов. Об этом со ссылкой на данные военной разведки сообщает пресс-центр АТО.

"Около 20 преступников получили ранения. Среди уничтоженной техники четыре танка, две реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», две самоходные артиллерийские установки и четыре автомобиля", – отмечается в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

В ночь с 7-го на 8 февраля боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских военных и мирным населенным пунктам. По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях. Основной удар боевиков пришелся по Дебальцево Донецкой области и ближайшим населенным пунктам Чернухино, Новогригорьевка и Малоорловка. 

В результате артиллерийского обстрела города Дебальцево погибли пять человек, сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.