$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 61 раз обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 61 раз обстреляли украинские позиции Ситуация в районе Донецка и Горловки сложная
Фото: ЕРА
Сложная ситуация сохраняется в Донецкой области, а именно в пригороде Донецка и в районе Горловки, сообщили в штабе антитеррористической операции.

За минувшие сутки боевики 61 раз обстреляли позиции украинских военных, используя различные типы вооружения. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что в отдельных случаях украинские военные были вынуждены открывать ответный огонь.

Сложная ситуация сохраняется в Донецкой области, а именно в пригороде Донецка и в районе Горловки; из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны укрепления сил АТО в Песках и Опытном Донецкой области.

Опорные пункты сил АТО в районе Зайцево, Новгородского, Мироновского и Старогнатовки были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

16 раз боевики открывали огонь по опорным пунктам сил АТО неподалеку от Марьинки, здесь они применили тяжелое оружие.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 08 лютого 2016 року:Проросійські бойовики не припиняють обстріл...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 лютого 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.