$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики более 60 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: За сутки боевики более 60 раз обстреляли позиции украинских военных Боевики больше 60 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: ЕРА
Артиллерийские и минометные залпы слышны вблизи  Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян донецкий аэропорт.

Террористы более 60 раз обстреливали позиции сил АТО в течение минувших суток. По данным пресс-центра АТО в Facebook, обстрел велся из артиллерийских систем, минометов, "Градов" и стрелкового оружия.

"Самая сложная ситуация в Луганской области. Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС Счастья, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое", – говорится в сообщении.

Артиллерийские и минометные залпы слышны вблизи  Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян донецкий аэропорт.

Напряженная ситуация сохраняется на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорска, Попасной и Никишино. 

Британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон ранее заявил, что Российская Федерация отправляет в Украину сотни военных и обеспечивает своих марионеток на востоке оружием и танками в неограниченном количестве. По его словам, у правительств западных государств есть неопровержимые доказательства системных воинских поставок, а также участия российских военных в боевых действиях на Донбассе.