$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики совершили 35 обстрелов

Пресс-центр АТО: За сутки боевики совершили 35 обстрелов Боевики продолжают обстрелы
Фото: EPA/UPG

Украинские военные в случае необходимости "дают достойный отпор врагу, не нарушая Минских соглашений", заверили в пресс-центре АТО.

В течение 25 июля боевики совершили 35 обстрелов по позициям сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"В половине первого ночи вблизи Старогнатовки боевики более часа обстреливали военных из 122-миллиметровых гаубиц и 120-миллиметровых минометов. Оккупанты не скрываясь применяют артиллерию и минометы и в светлое время суток, пренебрегая Минскими соглашениями", – сказано в сообщении.

Кроме того, из 120-миллиметровых минометов боевики обстреливали позиции украинских военных в районе сел Луганское и Опытное.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ СТАНОМ НА 18.00 25 ЛИПНЯ 2015 РОКУ Протягом 25 липня обстріли позицій сил АТО з боку проросійсь...

Posted by Прес-центр АТО on 25 липня 2015 р.

Обстрелам также подверглись украинские военнослужащие в районе Авдеевки, Лозового, Счастья, Рассадок, Песок и донецкого аэропорта. Из орудий боевой машины пехоты террористы стреляли около Красногоровки и Песок. На позициях в районе Станицы Луганской обнаружен вражеский снайпер.

"Украинские военные не поддаются на провокации бандформирований и надежно держат оборону родной земли. При необходимости дают достойный отпор врагу, не нарушая Минских соглашений", – заверили в штабе АТО.