$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики трижды нарушили перемирие

Пресс-центр АТО: За сутки боевики трижды нарушили перемирие На Донбассе минувший день прошел относительно спокойно
Фото: ЕРА
В районе поселка Сизого Луганской области диверсанты боевиков дважды пытались обойти опорный пункт ВСУ, но после боевого столкновения они были вынуждены отступить.

В понедельник после 18.00 боевики на Донбассе возобновили вооруженные провокации. Об этом сообщается в пресс-центре АТО на Facebook.

"За прошедшие сутки пророссийские бандформирования трижды нарушили перемирия", – говорится в сообщении.

Около 18.00 в районе населенного пункта Сизое диверсионно-разведывательная группа боевиков при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти опорный пункт сил АТО. В результате боевого столкновения враг отступил.

В 18.25 противник из стрелкового оружия обстрелял украинские подразделения в Майорском. Около 23.00 незаконные вооруженные формирования били из 82-мм миномета по украинским позициям в Марьинке в Донецкой области.

Во вторник в 01.40 в районе все того же поселка Сизое Луганской области, неподалеку опорного пункта сил АТО, где несколько часов назад состоялся бой, "враждебные диверсанты вновь неудачно пытались прорвать оборону".

Нажаль минула доба, в зоні АТО, не пройшла повністю спокійно. Якщо майже до 18 години, вздовж лінії розмежування обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 7 вересня 2015 р.

7 сентября Специальная мониторинговая миссия зафиксировала увеличение числа нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с прошлыми днями. В Луганской области зафиксировано одно нарушение.

В целом ситуация в Донецкой области оставалась спокойной. 5 сентября в пункте наблюдения возле донецкого железнодорожного вокзала СММ зафиксировала 19 нарушений перемирия. 6 сентября с того же пункта наблюдения было зафиксировано одно нарушение.