$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки четверо украинских военных погибли, 10 ранены

Пресс-центр АТО: За сутки четверо украинских военных погибли, 10 ранены Террористы активно атакуют украинских военных
Фото: ЕРА
Террористы 79 раз атаковали силы АТО за сутки, сообщили в пресс-центре АТО.

За сутки потери украинских войск составили 14 военнослужащих: четверо погибших и еще десять получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации пресс-центра, террористические группировки на Донбассе продолжают вести беспорядочный огонь из различных типов стрелкового оружия и вооружения по позициям сил АТО. В целом за минувшие сутки предпринято 79 попыток атак на позиции военных со стороны террористов.

В течение суток силы АТО адекватно реагировали на провокационные действия террористов. Украинские артиллеристы 42 раза нанесли результативные огневые поражения по целям противника, что привело к уничтожению живой силы и техники боевиков.

Напряженная ситуация остается в районах Луганского, Донецкого и Дебальцевского плацдармов.

На Луганщине минометные расчеты незаконных вооруженных формирований работают с территории населенных пунктов Смелое, Раевка, Славяносербск, окрестностей Луганска.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки боевики 18 раз открывали огонь по населенным пунктам в Луганской и Донецкой областях с целью дискредитации украинских военных.

Вчера украинские военные нанесли 24 огневых удара по разведанным позициям врага.

В районе поселка Фащевка Луганской области украинские силовики ответили на огонь террористов, уничтожив несколько минометных расчетов боевиков. Террористы бросили погибших в лесополосе, раненых отправили в Алчевск и Красный Луч Луганской области.