$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки на Донбассе боевики 47 раз обстреливали опорные пункты украинских военных

Пресс-центр АТО: За сутки на Донбассе боевики 47 раз обстреливали опорные пункты украинских военных Штаб АТО: Ситуация на Донбассе остается напряженной
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
На мариупольском направлении вновь обострилась обстановка в поселке Широкино, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной. Как сообщили в пресс-центре АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, применяя при этом, кроме стрелкового оружия, минометы, гранатометы и бронетехнику.

"В общем за минувшие сутки пророссийские бандиты 47 раз обстреливали опорные пункты сил АТО", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что по-прежнему неспокойно было на донецком направлении. "Из стрелкового оружия и гранатометов пророссийски настроенные сепаратисты обстреливали опорные пункты сил АТО неподалеку от Марьинки, Песков, Авдеевки и шахты "Бутовка"", – говорится в сообщении.

По данным штаба, на мариупольском направлении вновь обострилась обстановка в Широкино Донецкой области (сектор "М"). "По нашим бойцам, которые держат там позиции, противник вел огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия", – информирует пресс-центр.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 19 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається на...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 18 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.