$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки террористы нарушили перемирие 11 раз

Пресс-центр АТО: За сутки террористы нарушили перемирие 11 раз В пресс-центре АТО сообщили, что украинские военные огонь не открывают 


Фото: EPA
Силы АТО занимаются удержанием занимаемых рубежей и позиций и не отвечают на обстрелы террористов.

За минувшие сутки штабом АТО зафиксировано 11 случаев нарушения "режима тишины" со стороны террористов. Они обстреляли силы АТО из противотанковых ракетных комплексов, минометов, артиллерии и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Обстрелы были в районах поселков Фрунзе, Счастье, Станица Луганская Луганской области, Старомихайловка, Никишино, Павлополь, села Донецкое Донецкой области.

"Четыре раза бандиты специально вели огонь именно по населенным пунктам с целью дискредитации подразделений Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

В районе Мариуполя афиксирован пролет беспилотного летательного аппарата террористов.

Боевики вчера задержали группу международных наблюдателей ОБСЕ и отпустили только после демонстрации "заблаговременно подготовленного сценария с якобы многочисленными разрушениями и жертвами среди мирного населения от обстрелов с украинской стороны".

При этом силы АТО занимаются удержанием занимаемых рубежей и позиций и не отвечают на обстрелы террористов.

9 декабря Украина в одностороннем порядке ввела так называемый режим тишины на востоке Украины. 12 декабря Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о "постепенном и обоюдном" прекращении огня на Донбассе.