$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки на Донбссе зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков

Пресс-центр АТО: За сутки на Донбссе зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков На мариупольском направлении было спокойно
Фото: ЕРА
Обстрелы велись и в Донецкой области, и в Луганской, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

За минувшие сутки боевики 24 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В Донецкой области боевики обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Пески, Опытное, Авдеевку, Новгородское и Майорск. В Луганской области обстрелу подверглись Крымское и Трехизбенка.

На мариупольском направлении вооруженных провокаций не фиксировалось.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 13 січня 2016 року:Впродовж доби, що минула, зафіксовано 24 епізо...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 12 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.