$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО о ситуации в Сватово: Очищена прилегающая территория и внешний периметр склада

Пресс-центр АТО о ситуации в Сватово: Очищена прилегающая территория и внешний периметр склада Штаб АТО: Работы в Сватово не прекращаются
Фото: mns.gov.ua
По просьбе местных жителей места для уничтожения обнаруженных взрывоопасных предметов перенесены из карьеров в другое место, подальше от населенного пункта, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В понедельник, 2 ноября, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе оставалась спокойной. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

"День в зоне проведения АТО прошел без нарушений Минских договоренностей. Военные саперы продолжают разминирование Углегорской ТЭС в направлении Михайловки и Майорского (Донецкая область)", – говорится в сообщении.

По данным штаба, не прекращаются работы и в Сватово. "Очищена прилегающая территория и внешний периметр склада. По просьбе местных жителей места для уничтожения обнаруженных взрывоопасных предметов перенесены из карьеров в другое место, подальше от населенного пункта", – отметили в пресс-центре.

Также сообщается, что представители гражданско-военного сотрудничества сопровождали волонтеров из Запорожья, которые доставили продукты питания для жителей Бердянского, Лебединского, Сопино и Чермалыка Донецкой области.

День у зоні проведення АТО пройшов без порушень Мінських домовленостей. Військові сапери продовжують розмінування Вуглег...

Posted by Прес-центр АТО on 2 ноября 2015 г.

В воскресенье, 1 ноября, боевики обстреляли село Пески Донецкой области из гранатометов и пулеметов. 30 октября в результате обстрела Песок погиб один украинский военный.