$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр СНБО: Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра

Пресс-центр СНБО: Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и Совместного центра Военные и наблюдатели попали под обстрел боевиков
Фото: EPA/UPG

В СЦКК подчеркнули, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеет "дерзкий и демонстративный характер".

7 июня около 11.00 в районе города Счастье Луганской области боевики обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Об этом сообщает пресс-центр Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Наблюдатели СММ ОБСЕ и СЦКК попали под обстрел недалеко от моста через реку Северский Донец, где проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны боевиков.

Обстрел велся из села Веселая Гора, которое находится под контролем бандформирования "ЛНР".

Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

"Мины разрывались на расстоянии 200 м от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", – сказано в сообщении.

В СЦКК подчеркнули, что нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков имеет "дерзкий и демонстративный характер", что ставит под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.