$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-офицер сектора "А": Боевики обсуждают планы наступления на Счастье

Пресс-офицер сектора "А": Боевики обсуждают планы наступления на Счастье Боевики готовят наступление на Счастье --- перехват переговоров
Фото: business.ua
Угрозы вторжения террористов ЛНР на украинскую территорию нет, заверил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка.

В Луганской области боевики активно обсуждают наступление на Станицу Луганскую, Счастье и Лисичанск, а в дальнейшем – по всему фронту после 10 марта.

Об этом в своем Facebook сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка, ссылаясь на данные перехвата неформальных переговоров террористов.

При этом он подчеркнул, что угрозы вторжения террористов ЛНР на украинскую территорию нет. "В случае возникновения форс-мажора тяжелое вооружение ВСУ будет оперативно возвращено на боевые позиции", – сказал он.

В пресс-центре АТО также сообщили, что с 20.00 8 марта и до 6.00 9 марта боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Особо активны боевики на донецком направлении, отметили в штабе.

В последние несколько дней наблюдается существенное снижение количества обстрелов и вооруженных провокаций со стороны пророссийских террористических формирований.