$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-офицер сектора "А": В Луганске находятся около 4,5 тысяч боевиков

Пресс-офицер сектора "А": В Луганске находятся около 4,5 тысяч боевиков Военные сообщают о большом количестве боевиков в оккупированном Луганске
Фото: ЕРА
В Луганске, Стаханове и ряде других населенных пунктов области наблюдается концентрация военной техники, сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка.

В контролируемом террористами Луганске сконцентрировано до 4,5 тысяч боевиков. Об этом заявил пресс-офицер сектора штаба АТО в секторе "А" Владимир Корнияка, пишет УНН.

"В Луганске размещены до 4500 боевиков, которые периодически осуществляют выезды на полигон для обучения. В то же время наблюдалось сосредоточение личного состава и боевой техники (танков, САУ, грузовых автомобилей, артиллерийских батарей, российских наемников) в Луганске, Стаханове, Белом и т.д.", – говорится в сообщении.

Шествие памяти Бориса Немцова в Москве. 1 марта. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 марта обстрелов террористами в зоне АТО не зафиксировано. Однако начиная с 18 вечера, до полуночи 28 февраля боевики пять раз обстреливали украинских военных из стрелкового оружия.

Накануне в пресс-центре АТО сообщили, что ночь с 27 на 28 февраля  в зоне АТО характеризуется существенным уменьшением обстрелов со стороны террористов.