$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-офицер сектора "Б" Силкин: Под Марьинкой погиб украинский военнослужащий

Пресс-офицер сектора "Б" Силкин: Под Марьинкой погиб украинский военнослужащий Чепурной: После полуночи боевики дважды обстреляли позиции украинских войск у Широкино
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook
С вечера 22 июня до 4.00 23 июня боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских силовиков в секторе "Б" (Донецкая область), сообщил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.

Возле города Марьинка Донецкой области погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.

По его словам, со вчерашнего вечера до 4.00 утра 23 июня боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских силовиков.

В свою очередь пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил, что на мариупольском направлении до полуночи боевики только один раз открывали огонь, и было это в районе поселка Широкино.

"Обстрел осуществлялся из стрелкового оружия, продолжался всего 10 минут. Огонь в ответ не открывали", – сообщил Чепурной.

После полуночи, по его словам, боевики уже дважды обстреливали позиции украинских войск у Широкино. Обстрелы велись из стрелкового оружия и АГС.

"Никто из украинских военнослужащих не был ранен", – отметил пресс-офицер сектора "М".

По данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики более 85 раз обстреляли позиции украинских военных.