$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-офицер сектора "М": В боях вблизи Широкино ранения получили четверо украинских военных

Пресс-офицер сектора "М": В боях вблизи Широкино ранения получили четверо украинских военных По данным украинской стороны, боевики во время штурма Широкино использовали минометы калибра 120 мм
Фото: EPA
Пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский сообщил, что бои за Широкино продолжались весь день, украинским военным удалось отбить все атаки, сейчас операция находится на завершающей стадии.

Во время боев вблизи поселка Широкино Донецкой области в понедельник, 9 марта, ранения получили четверо украинских военных. Об этом в эфире "Громадського ТБ" сообщил пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский.

"Потери – это четверо раненных украинских военнослужащих", – сказал он.

Сушинский сообщил, что  боевые столкновения, которые начались утром, продолжались целый день. По его словам, боевики, в частности, использовали минометы калибра 120 мм, что является грубым нарушением Минских договоренностей, поскольку это вооружение должно было быть отведено от линии соприкосновения.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

"Около 17.00 минометный обстрел закончился, начали работать снайперы. Украинские военные все атаки противника отбили", – отметил Сушинский.

Он уточнил, что сейчас операция находится на завершающем этапе: силы антитеррористической операции "уничтожают посадки диверсионно-разведывательных групп противника".

Потери боевиков украинской стороне пока неизвестны.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который находится на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня.