$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: В заседании контактной группы в Минске участвуют боевики "ДНР" и "ЛНР"

Пресс-секретарь Кучмы: В заседании контактной группы в Минске участвуют боевики "ДНР" и "ЛНР" В Минске с участием боевиков начала работу контактная группа. На фото – Денис Пушилин и Владислав Дейнего
Фото: EPA/UPG

Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе началось сегодня около 16.00, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

В Минске заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе проходит с участием боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

"В Минске трехсторонняя контактная группа работает дальше: заседание продолжается с приглашением представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Модераторы от ОБСЕ всех четырех рабочих подгрупп озвучат результаты своей работы", – написала она.

По ее словам, заседание контактной группы началось около 16.00. Перед этим проходили заседания в подгруппах.

В Минске Трехсторонняя контактная группа работает дальше: заседание продолжается с приглашением представителей отдельны...

Posted by Дарка Олифер on 20 жовтня 2015 р.


С осени прошлого года урегулированием ситуации на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа, куда входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее заседаниях также участвуют донбасские сепаратисты из организаций "ДНР" и "ЛНР". С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

По итогам предыдущего заседания контактной группы 6 октября, главари "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести псевдовыборы на оккупированных территориях на 2016 год. Кроме того, представители боевиков Денис Пушилин и Владислав Дейнего в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.