$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: Заседание трехсторонней контактной группы в Минске завершилось

Пресс-секретарь Кучмы: Заседание трехсторонней контактной группы в Минске завершилось В Минске завершились переговоры контактной группы по Донбассу
Фото: EPA/UPG

По словам пресс-секретаря второго президента Украины Леонида Кучмы Дарьи Олифер, заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе проходило при участии представителей "ДНР" и "ЛНР". Планировалось, что в ходе заседания координаторы от ОБСЕ всех четырех рабочих подгрупп расскажут о результатах своей работы за день.

В Минске завершилось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое проходило при участии представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". 

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Участники трехсторонней контактной группы завершили свою сегодняшнюю работу в Минске", – написала она.

Участники Трехсторонней контактной группы завершили свою сегодняшнюю работу в Минске.

Posted by Дарка Олифер on Tuesday, 6 October 2015

Планировалось, что в ходе заседания координаторы от ОБСЕ всех четырех рабочих подгрупп расскажут о результатах своей работы за день. В следующий раз трехсторонняя контактная группа соберется в Минске 20 октября.

6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести так называемые "выборы" на 2016 год. Кроме того, представители боевиков Денис Пушилин и Владислав Дейнего в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.