$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-служба АТО: Боевики 17 раз обстреляли украинские позиции. Потерь среди личного состава и военной техники нет

Пресс-служба АТО: Боевики 17 раз обстреляли украинские позиции. Потерь среди личного состава и военной техники нет Украинские войска продолжают выполнять поставленные задачи, несмотря на обстрелы боевиков
Фото: ЕРА

Боевики из различных видов оружия обстреливали северную группировку украинских войск в течение почти 5 часов.

За прошедшие сутки в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" потерь среди личного состава и военной техники нет. Боевиками совершено 17 обстрелов украинских позиций, из них из БМ-21 "Град" – 6, минометных – 5, из АГС-17 (автоматический гранатомет) – 5, стрелкового оружия и РПГ – 1. Об этом сообщается в сводке пресс-службы АТО на Facebook.

Как отметили в пресс-службе, боевики продолжают пренебрегать договоренностями о мире. А общее время ведения обстрелов украинских позиций из различных видов оружия составляет почти 5 часов.

"С целью фиксации нарушений требований прекращения огня со стороны "ЛНР" в течение вчерашнего дня в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" военнослужащие обеспечили работу группы ОБСЕ в районе города Лисичанск", – говорится в сообщении.

В пресс-службе АТО также отметили, что украинские военнослужащие продолжают нести службу. А их морально-психологическое состояние позволяет выполнять поставленные задачи в полном объеме.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

К левому флангу Дебальцевского плацдарама (район Чернухино), после неудачного штурма, противник подтянул свежие формирования, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За минувшие сутки российско-террористические войска около 50 раз обстреляли позиции сил АТО. Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что с территории оккупированных регионов Донбасса в Российскую Федерацию вывозят уголь и тела погибших на востоке Украины силовиков РФ. Украинская разведка зафиксировала вывоз "груза 200" с территории Луганской области в Ростов-на-Дону.

Материалы по теме