$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Прокуратура Донецкой области: Местный бизнес финансирует "ДНР" через "серые схемы"

Прокуратура Донецкой области: Местный бизнес финансирует "ДНР" через "серые схемы" Руководители силовых органов Донецкой области обсудили противодействие финансированию терроризма
Фото: rada2012.net.ua
Некоторые предприятия Донецкой области продолжают работать на оккупированной территории, лишь частично выполняя требования украинского законодательства.

Местные предприниматели из Донецкой области сотрудничают с пророссийскими боевиками, используя "серые схемы".

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области по итогам совещания руководителей правоохранительных органов региона на тему противодействию финансированию терроризма.

"Отдельные предприятия нашли способ продолжать работать на захваченной территории, выполняя украинское законодательство лишь частично и в разных формах сотрудничая с боевиками "ДНР", – отметили в пресс-службе ведомства.

На совещании также обсуждалось урегулирование угольного рынка, в частности, усиление контроля за контрабандой энергоносителей, добытых нелегальным путем.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

Генпрокуратура Украины сообщила, что украинские правоохранители перекрыли один из каналов финансирования террористов "ДНР". Преступная группа, в состав которой входили жители нескольких областей Украины и работники МВД, участвовавшие в АТО, занималась сбытом контрафактной продукции с госпредприятия "Табачная фабрика "Хамадей" в Донецке.

Государственная служба по борьбе с экономической преступностью МВД Украины открыла уголовное производство против замдиректора госпредприятия Луганской области за финансирование терроризма.