$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Прокуратура: В суд направлено дело сотрудника милиции, который обвиняется в пособничестве боевикам "ДНР"

Прокуратура: В суд направлено дело сотрудника милиции, который обвиняется в пособничестве боевикам "ДНР" Сейчас подозреваемый находится под стражей
Фото: 112.ua
Заместитель начальника Дебальцевского ГУМВД Украины в Донецкой области находился с табельным оружием на блокпостах города Дебальцево и проводил осмотры автомобилей по указу террористов "ДНР", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении сотрудника правоохранительных органов из города Дебальцево Донецкой области, который помогал террористам так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что в течение маяиюня 2014 года заместитель начальника Дебальцевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области принимал участие и способствовал деятельности террористической организации "ДНР". Находясь с табельным оружием на блокпостах вокруг города, он проводил осмотры автомобилей", – говорится в сообщении.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК (создание или участие в террористической группе или террористической организации) Украины.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Кто стоит за падением гривны?

27 февраля в Луганской области Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила злоумышленника, который наводил огонь артиллерии боевиков в населенных пунктах Станично-Луганского района.