$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура: Во Львовской области за уклонение от мобилизации открыто 12 уголовных дел

Прокуратура: Во Львовской области за уклонение от мобилизации открыто 12 уголовных дел Случаи уклонения от мобилизации зафиксированы в пяти районных военкоматах области
Фото: ufg.com.ua
38 граждан отказались получать повестки для прохождения военно-медицинской комиссии, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

С 15 января прокуратура Львовской области открыла 12 уголовных производств в связи с уклонением от мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

"Уголовные производства по статье 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации) открыты относительно 38 граждан, которые отказались от получения повесток для прохождения военно-медицинской комиссии", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что такие случаи зафиксированы в пяти районных военкоматах области.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

15 января Верховная Рада Украины также утвердила проект указа президента о проведении трех этапов мобилизации в 2015 году. В 2015 году мобилизация будет проводиться в три этапа в течение 210 суток, стартовала она 20 января.

Запорожский военный комиссариат готовит реестр военнообязанных, уклоняющихся от мобилизации. В марте списки "уклонистов" передадут в правоохранительные органы.