$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прокуратура: Задержан глава райотдела милиции за помощь террористам "ДНР"

Прокуратура: Задержан глава райотдела милиции за помощь террористам "ДНР" Проверка в органах МВД продолжается
Фото: 112.ua
Злоумышленник арестован на два месяца без применения залога, максимальное наказание по открытому уголовному делу – лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

Руководитель райотдела милиции в Донецкой области задержан по подозрению в содействии террористам, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области со ссылкой на заместителя прокурора области Валерия Романова.

Задержанный подозревается в содействии разоружению одного из военных формирований Украины на территории Донбасса в пользу сепаратистов, уточнили в ведомстве.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

"21 сентября милиционеру объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей; участие в террористической группе и содействие ее деятельности)", – говорится в сообщении.

Злоумышленник арестован на два месяца без применения залога, максимальное наказание по открытому уголовному делу – лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

В Днепропетровской области задержан разведчик "ДНР". Злоумышленник передавал террористам данные о дислокации сил антитеррористической операции. В Сумах задержали группировку, вооружавшую "ДНР" и "ЛНР". Преступники реализовали более ста самодельных пистолетов на сумму более 200 тыс. грн. В Мариуполе задержаны четверо боевиков батальона "Восток". Задачей террористов было проведение диверсий и терактов с целью дальнейшего захвата Мариуполя боевиками "ДНР".