$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Прокуратура направила в суд обвинение против "министра экономики ДНР"

Прокуратура направила в суд обвинение против "министра экономики ДНР" Евгения Самохина, "министр экономического развития ДНР"
Фото: gorlovka.today
Евгения Самохина и сейчас является руководителем "министерства" "ДНР". Ее будут судить заочно.

В суд направлено обвинение против "министра экономики ДНР" касательно участия в террористической группировке. Об этом говорится на сайте прокуратуры Донецкой области.

"Досудебным расследованием собрано достаточно доказательств для обвинения женщины в том, что она в ноябре 2014 года согласилась на предложение террористов и возглавила "министерство экономического развития ДНР", а также на выполнение в дальнейшем действий, направленных на поддержку незаконной деятельности оккупантов", – сказано в сообщении.

Она и сейчас является руководителем "министерства", исполняет там организационные функции и получает противоправный доход.

Учитывая эти факты, правоохранительными органами было принято решение о проведении в отношении обвиняемой специального досудебного расследования. Дело направлено в суд для заочного осуждения, ей грозит 15 лет.

На сайтах боевиков "министром экономического развития ДНР" называют Евгению Самохину.

5 ноября прокуратура Донецкой области сообщала о проведении аналогичной процедуры в отношении "министра агропромышленной политики ДНР".

Кроме того, Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения в уголовном производстве в отношении бывшего народного депутата Украины Олега Царева, который сейчас называет себя "спикером парламента Новороссии".