$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пушилин: Контактная группа по Украине встретится в следующий раз в Минске 7 и 21 июля

Пушилин: Контактная группа по Украине встретится в следующий раз в Минске 7 и 21 июля Представитель "ДНР" Пушилин: Контактная группа соберется в июле 7 и 21 числа
Фото: ЕРА
7 июля в Минске ожидается встреча всех четырех рабочих подгрупп по вопросам урегулирования на востоке Украины, сообщил один из главарей донецких боевиков Денис Пушилин.

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию на востоке Украины соберется в июле в Минске дважды – 7 и 21 числа. Об этом по итогу встречи во вторник, 23 июня, сообщил журналистам один из главарей донецких боевиков Денис Пушилин, передает "Интерфакс-Украина".

"Контактная группа соберется в июле 7 и 21 числа", – сообщил Пушилин.

Он также отметил, что участники контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины договорились интенсифицировать работу подгруппы по политическим вопросам.

"Динамика (работы контактной группы. "ГОРДОН") есть, но она недостаточная. Появилось конструктивное предложение координатора политической подгруппы Мореля интенсифицировать ее работу, она будет собираться каждую неделю", – заявил Пушилин.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

По его словам, 7 июля в Минске ожидается встреча всех четырех рабочих подгрупп по вопросам урегулирования на востоке Украины. "7 июля соберутся все подгруппы", – отметил он.

Новый спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что трехсторонняя контактная группа по Украине в Минске намерена интенсивно работать в течение следующих двух месяцев.