$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пушков: Введение новых санкций против России Украине не поможет

Пушков: Введение новых санкций против России Украине не поможет Пушков заявил об "отстранении России"
Фото: deita.ru
Ужесточение санкционных мер со стороны Запада приведет лишь дальнейшему "отстранению России", считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков сообщил, что введение новых санкций Украине пользы не принесет, а лишь усугубит напряженность в отношениях России и Запада.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Если Запад введет против России новые санкции, это не поможет Украине, но приведет к отстранению России от Запада и в политике, и в экономике", – говорится в сообщении. 

Ранее вице-президент США Джо Байден заявил, что США и страны "Большой семерки" готовы применить новые санкции в отношении Российской Федерации. Он также сообщил, что в ходе саммита G7 в Германии была достигнута договоренность о продолжении давления на Россию с целью полного выполнения Минских договоренностей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заверил, что Россия ответит на усиление антироссийских санкций, если такое решение примут страны "Большой семерки".