$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

РФ обвинила Украину в гибели сотрудника Красного Креста в Донецке

РФ обвинила Украину в гибели сотрудника Красного Креста в Донецке Погибший швейцарец приступил к своим обязанностям в Украине шесть недель назад
Фото: ЕРА
В МИД России заявили, что погибший швейцарец находился на территории, подконтрольной сепаратистам, а стреляла украинская армия.

Обстрел центра Донецка, в результате которого погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста, велся с позиций украинских военных, заявили в МИД России.

В ведомстве отметили, что район Донецка, который подвергся обстрелу, – это подконтрольная сепаратистам территория а обстрел велся с позиций, занятых украинскими силовиками.

Что будет с гривней до конца года?

Лоран Дю Паскьер работал в Красном Кресте более пяти лет, в том числе в Пакистане, Йемене, Гаити, Египте и Папуа-Новой Гвинее. Он приступил к своим обязанностям в Украине шесть недель назад.

"В настоящее время в Донецке работают 20 сотрудников  Красного Креста, в том числе пять иностранцев. Все они сейчас находятся в безопасности", – сообщили в Красном Кресте.

Ранее организация подтвердила гибель своего сотрудника в Донецке. Об этом Международный комитет Красного Креста написал в своем официальном Twitter.

Вчера вечером центральная часть Донецка подверглась обстрелу, обстановка в Донецке крайне сложная. По данным мэрии, центральные районы Донецка – Ворошиловский и Киевский – были обстреляны около 18.00.

МИД Украины выразил соболезнования в связи с гибелью в Донецке гражданина Швейцарии, представителя Международного комитета Красного Креста.