$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада предлагает освободить от военной службы лиц, имеющих на содержании детей-инвалидов

Рада предлагает освободить от военной службы лиц, имеющих на содержании детей-инвалидов Родители детей-инвалидов смогут избежать мобилизации
Фото: ЕРА
За законопроект о внесении изменений в закон о воинской обязанности и военной службе проголосовали 244 народных депутата.

Верховная Рада намерена освободить от военной службы лиц, у которых на содержании есть дети-инвалиды I и II групп. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

За законопроект о внесении изменений в закон о воинской обязанности и военной службе проголосовали 244 народных депутата.

Документом предлагается внести в закон о воинской обязанности и военной службе норму, согласно которой освобождаются от военной службы военнослужащие (мать и отец), которые имеют на своем содержании детей-инвалидов I и II групп в возрасте до 23 лет.

Законопроект также предусматривает, что лица, которые в настоящее время находятся на военной службе и имеют на содержании таких детей, тоже могут быть уволены с военной службы по желанию.

Первое заседание Рады 7 апреля после каникул. Онлайн-репортаж

Заседание проходит при блокировании трибуны парламента депутатами, которые требуют от Рады создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов коррупции.

Тем не менее депутатам удалось внести в повестку дня президентские законопроекты о Государственной пограничной службе, об общей структуре и численности СБУ.