$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Район Бахмутки у Новотошковки боевики обстреляли из автоматических минометов "Василек"

Район Бахмутки у Новотошковки боевики обстреляли из автоматических минометов "Василек" В Луганской области в течение выходных боевики обстреливали позиции ВСУ из стрелкового оружия и гранатометов
Фото: ЕРА
В Станице Луганской и прилегающих семи селах нет света, воды и отсутствует мобильная связь, сообщили в пресс-службе луганского губернатора Геннадия Москаля.

В ночь с 12 на 13 июля район Бахмутки у Новотошковки и 29-го блокпоста был обстрелян из автоматических минометов "Василек" и самоходных артиллерийских установок, сообщили в пресс-службе луганского губернатора Геннадия Москаля. Информации о пострадавших не поступало.

"Незначительные боевые действия ночью зафиксированы также в Станице Луганской. Обошлось без особых последствий, однако сегодня утром в райцентре и семи прилегающих селах погас свет – рубильник выключили на оккупированной стороне Луганской области. Причины отключения выясняются, пока часть района обесточена, не подается вода, с перебоями работает мобильная связь", – говорится в сообщении.

В течение выходных дней массированных обстрелов не было, но огневые столкновения и перестрелки вспыхивали в нескольких точках на линии разграничения. 

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

В Луганской области в районе села Новотошковское двое украинских военнослужащих подорвались на растяжке.